16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии криминальный авторитет устроил дебош в отделе полиции

В Бурятии криминальный авторитет устроил дебош в отделе полиции
Происшествия,  Фото:youtube.com
Молодой человек избил сотрудника полиции, сломал окно и осколками вскрывал себе вены, угрожая всех перерезать

Расследуя грабёж в одном из сёл Баунтовского района, полицейские решили опросить всех бывших заключённых. Также попросили проехать в отдел и 26-летнего Виктора И. Мужчина согласился, однако в отделе на вопросы отвечал неохотно и стал дерзить стражам правопорядка.

Оперуполномоченному пришлось вызвать участкового, который составил административный протокол по ст. 19 ч.3 «Неповиновение сотруднику полиции», что ещё больше разозлило мужчину. Он встал из-за стола и хотел подойти к окну, но дорогу ему преградил полицейский, которого Виктор тут же ударил кулаком в лицо.

Удар был с такой силы, что полицейский отлетел обратно к столу. После чего задержанный прыгнул на подоконник, и, разбив стекло, взял осколок. Им мужчина начал резать себе вены, угрожая всех перерезать.
На крики прибежали другие полицейские, которые и утихомирили мужчину. Позже приехала скорая, оказавшая первую помощь задержанному и полицейскому.

Уже находясь у сотрудников следственного комитета, Виктор заявил, что испугался полицейских.

- Я испугался, что на меня будут оказывать давление, поэтому и ударил оперуполномоченного, - пояснил он следователям.

Как оказалось, у мужчины уже большой опыт встреч со стражами правопорядка - он неоднократно привлекался в уголовной ответственности, находился в федеральном розыске. Последняя статья в его «тюремной биографии» - ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

- Мужчина нигде не работает. Является активным участником уголовно-криминальной среды, который осуществляет свою деятельность на территории Баунтовского района, - говорит Сэсэг Дамдинова, руководитель Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас бывший заключённый находится под домашним арестом.

По данному факту завершилась служебная проверка, сообщили в МВД по Бурятии.

- По результатам проведённой служебной проверки установлена правомерность действий сотрудников полиции. Меры физического воздействия и спецсредства в отношении задержанного не применялись, что подтверждено медицинским заключением, - заявили в МВД.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»

   



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^