18 апреля

17 апреля

Популярное

Волна сообщений о бомбах вслед за Улан-Удэ докатилась до Читы

Волна сообщений о бомбах вслед за Улан-Удэ докатилась до Читы
Происшествия,  Фото:"Забмедиа"
Сегодня утром в Чите происходит то же, что было накануне в Улан-Удэ

Силовые службы в столице Забайкалья подняты по тревоге из-за сообщений о заложенных бомбах. Оцеплены и эвакуированы вокзал, аэропорт и торговые центры.

Силовые службы утром 11 марта прибыли на вокзал для проверки информации о подозрительном предмете, которая поступила от неизвестного мужчины, сообщает «Чита. Ру».

Неизвестный мужчина сообщил о подозрительном предмете на вокзале. Он также заявил, что в одном из торговых центров города находится предмет, который может представлять опасность. В каком конкретно — информации нет. Проверяют торговые центры «Макси», «Новосити» и ряд других.

Читинский аэропорт также оцеплен полицией из-за звонка неизвестного человека, который сообщил о якобы заложенной бомбе, сообщает «Забмедиа».

- На территорию аэропорта, аэродрома не пускают никого – ни сотрудников, ни тем более читинцев. Как стало известно тревога не учебная, а из-за звонка, в котором сообщили, что в здании заложена бомба. Даже на проходной, где обычно стояли наши сотрудники – всех убрали и встали полицейские. По поводу прилета-отлета точно сказать не могу, но вероятнее всего принимать прилетающие рейсы Чита будет, а вот вылеты задержатся, - рассказал очевидец.

Автовокзал Читы также эвакуирован 11 марта из-за сообщения о подозрительном предмете. Из-за оцепления автобусы уходят с небольшими задержками.

Более 100 сотрудников торгового центра «Макси» ждут на улице. В оцепленное здание, где также ищут взрывное устройство, ждут на улице. Отметим, накануне в Улан-Удэ работники ТРЦ также ждали окончания работ кинологов и полиции до обеда.

Напомним, как сообщал «Байкал-Daily», накануне аналогичная ситуация с эвакуацией железнодорожного вокзала, аэропорта, автовокзала и восьми самых крупных торговых центров наблюдалась в Улан-Удэ. В числе оцепленных ТРЦ были «Galaxy», «Пионер», «Сибирь», «Пиплс парк», «Еврозона» и др. 

Причиной эвакуаций стал утренний анонимный звонок в экстренные службы о заминировании основных транспортных артерий и двух торговых центров. Звонок поступил в 7 часов на телефон линейного отдела полиции.

Работа аэропорта была восстановлена ещё до 9 часов утра, чуть позже были проверены и остальные объекты. Все они вновь открылись ко второй половине дня. Взрывных устройств нигде обнаружено не было.

Днём ранее до Улан-Удэ волна сообщений о бомбах прошлась по Дальнему Востоку. Эвакуировали вокзалы, аэропорты и торговые объекты в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ реконструкция музея истории города обернулась уголовным делом
Были приняты и оплачены фактически не выполненные работы
В Бурятии на ночь глядя подтопило федеральную трассу
Там пришлось ограничивать движение легковушек
В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
^