19 апреля

Популярное

Детскую железную дорогу в Чите затопило сливами канализации

Происшествия, 
120 метров путей Читинской детской железной дороги затоплены сливами канализации. Работники ЧДЖД опасаются, что весной, когда сливы начнут таять, это приведет к размыванию насыпи, что сделает эксплуатацию участка невозможным

Как сообщили в руководстве дороги, канализационные воды проникли на железнодорожное полотно 11 января. Под рельсами в этом месте находится водопропускная труба. В настоящее время она почти полностью заполнена льдом. Начальник детской железной дороги Наталья Матафонова обратилась к руководителю администрации Читы Владимиру Забелину с просьбой оказать содействие в очистке трубы, что может хоть как-то спасти положение, когда наступит весна.

Каждое лето в период своей работы Читинская детская железная дорога перевозит от 13 до 17 тысяч пассажиров, в том числе и туристические группы иностранных граждан, а главное - детей.

- Детские железные дороги расположены только в 25 городах Российской Федерации, - отмечается в письме руководства ЗабЖД на имя Забелина. - На Читинской детской железной дороге проходят обучение школьники со многих районов и населенных пунктов Забайкальского края. Детская дорога обеспечивает занятость подростков в течение учебного года и летних каникул, производит перевозки пассажиров, принимает экскурсионные группы и является социально привлекательным объектом.

Письмо на имя сити-менеджера поступило в мэрию 14 января. Меры не были приняты. 19 января руководство ЗабЖД обратилось к Читинскому природоохранному прокурору Андрею Шорохову с просьбой «принять меры к установлению виновных в аварийном сбросе сточных вод и понуждению к очистке водопропускной трубы и уборке льда», сообщает «Забайкальский рабочий». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^