29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске осудили «черного риэлтора»

Происшествия, 
Вынесен приговор 39-летнему жителю Иркутска Анатолию Шеметову. Он признан виновным в мошенничестве, краже, убийстве

Следствием и судом установлено, что весной 2010 года Шеметов, путем обмана и злоупотребления доверием, совершил покушение на хищение чужого имущества – квартиры, расположенной в посёлке Молодежный. Шеметов узнал, что его знакомый, ведущий асоциальный образ жизни, решил продать квартиру, после чего предложил ему помощь в оформлении необходимых документов.

Спустя некоторое время Шеметов получил доверенность представителя потерпевшего на право осуществления сделок с недвижимостью, а также имел право распоряжаться денежными средствами потерпевшего. Позже злоумышленник, не желая отдавать своему знакомому деньги, полученные от продажи квартиры, под предлогом рыбалки вывез его на берег реки Лена Качугского района, где совершил убийство. Распорядиться деньгами Шеметов не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, в январе 2007 года Шеметов, ночью находясь в гостях у своей знакомой, тайно похитил у неё более 300 тысяч рублей. После совершения преступления мужчина скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В 2009 году осужденный занял у своей знакомой на личные нужды денежную сумму в размере 600 тысяч рублей, позже он вернул ей лишь 50 тысяч, остальной суммой распорядился по своему усмотрению. Кроме того, в 2010 году Шеметов совершил аналогичное преступление, заняв у знакомой 20 тысяч рублей, однако не возвратил их, причинив женщине значительный материальный ущерб.

Приговором Иркутского областного суда Анатолий Шеметов признан виновным, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^