14 апреля

Популярное

Сотрудников транспортной полиции обвинили в пьяном дебоше в читинском кафе

Происшествия, 
Двое пьяных сотрудников транспортной полиции, возможно, устроили дебош в кафе «Фиеста» в Чите в ночь на 19 декабря, отказываясь платить за столик

Об этом рассказал очевидец.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю информацию о профессиональной принадлежности участников конфликта не подтвердили, но сообщили, что двух человек ночью 19 декабря доставили в ОВД Черновского района.

- Мы с родственниками приехали в кафе «Фиеста» ночью, чтобы украсить зал и столы перед проведением свадьбы, пока посетителей нет. За столиком в углу сидели двое мужчин. Конфликт начался сначала с администрацией кафе, они отказывались платить за свой столик. Они начали кричать, махать удостоверениями. Скандал был с барменом. Всё это начало разрастаться и уже переключилось на нас и всех, кто был в зале», — рассказал свидетель.

Дальше, по его словам, началась драка: «Мы их не били, прекрасно понимая, что оба они полицейские. Было очень много оскорблений с их стороны. Потом они сломали дверь и вытащили свою одежду. После приехали три наряда полицейских, они и их крыли матом. Приехавшие сотрудники полиции не смогли с ними справиться. В итоге приехал ответственный по городу в эту ночь из ГУВД и кое-как вывел их на улицу».

Одного из пьяных мужчин увезли домой, чтобы он забрал деньги и оплатил столик в кафе. Затем якобы полицейских увезли в Черновский отдел полиции, а свидетелей — в главное управление, где их опросили следователи.

Потерпевший сообщил, что у присутствовавшего в тот вечер в зале жителя Краснодара есть видео, подтверждающее конфликт. Эти видеоматериалы молодой человек планирует отправить в редакцию программы «Человек и Закон».

На момент публикации новости получить это видео не удалось.

Мужчина добавил, что очевидцы конфликта и администрация кафе написали заявление на дебоширов, а один из пострадавших подал заявление в прокуратуру. По его словам, в адрес свидетелей произошедшего уже начались угрозы с требованиями изменить показания и забрать заявления. Он отметил, что удостоверение одного из полицейских осталось лежать на полу в кафе «Фиеста». Позже его изъяли.

Получить информацию от владельцев кафе не удалось.

В пресс-службе транспортной полиции сообщили, что не владеют информацией о произошедшем конфликте.

Сотрудник пресс-службы Забайкальского линейного управления УМВД России на транспорте сообщил, что в управлении по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае, если действительно данная информация подтвердится, виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к ответственности, сообщает «Чита.Ру».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии огонь с горящей травы едва не перекинулся на дома
Пожарные не допустили перехода огня на жилые постройки
В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^