25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите покупатель аптеки отбивался от охранников костылём

Происшествия, 
Рядовой поход в аптеку завершился как настоящий боевик, в котором по законам жанра есть и драка, и захват, и приезд наряда полиции

Читинец утверждает: его избили сотрудники охранного предприятия. У тех, в свою очередь, совершенно противоположная точка зрения.

Эта история началась 22 октября, когда житель Читы вместе со своей супругой пришёл в аптеку «Ригла» по улице Ленина. Здесь он долго выбирал лекарства. И всё это время, по его словам, охранник заведения откровенно провоцировал драку.

- Во время покупки нетрезвый охранник ЧОПа «Кольчуга» начал провоцировать драку. Моя жена ему сказала: вы не знаете этого человека, лучше не надо, то есть мы спокойно уходим и до свиданья. На что он пошёл и, нажав тревожную кнопку, вызвал подмогу. Сотрудники ЧОПа зашли, уже заведомо хотев подраться, - рассказывает мужчина.

По его версии, приехавший экипаж тоже вёл себя агрессивно. Читинцу, якобы, предложили выйти на улицу для дальнейшего выяснения отношений.

- После чего они начали провоцировать драку: «Пойдём выйдем на улицу», называя меня лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Такие вещи в принципе для мужчины оскорбительны. Увидев всё это из автомобиля, моя жена зашла и сказала: «Ребята не провоцируйте его на драку, не стоит вам этого делать». В ответ на это он сказал: «Ты кто такая, иди отсюда» и замахнулся дубинкой», - рассказывает читинец.

Отстаивая честь женщины, супруг замахнулся на охранника стоявшим рядом костылем. После чего ЧОПовцы повалили покупателя на пол, надели на него наручники и избивали до тех пор, пока тот не потерял сознание. В чувство мужчину привели уже прибывшие на место сотрудники полиции, которых тот успел вызвать до происшествия. По крайней мере, именно такой версии придерживается этот читинец.

А вот у сотрудников ЧОП «Кольчуга» версия произошедшего совершенно противоположная: покупатель аптеки около получаса выбирал товар, всё это время нецензурно выражался при провизорах и вел себя по хамски. Приобретя лекарства почти на 19 тысяч рублей, он не смог за них рассчитаться. Продолжая при этом скандалить, мужчина замахнулся на охранника бутылкой из-под воды. Действуя по инструкции, сотрудник ЧОПа нажал тревожную кнопку и вызывал экипаж группы быстрого реагирования.

- Ещё большую вызывает это агрессию у гражданина, он хватает костыль-трость и нападает на одного из сотрудников группы быстрого реагирования, которые прибыли по сигналу. Сотрудник наш спецсредствами, дубинкой отбивается, второй сотрудник блокирует нападавшего, кладут его на пол, заковывают в наручники и буквально уже через полторы минуты прибывают уже сотрудники полиции, наряд, который вызвали сотрудники аптеки, - говорит Наталья Колачева, директор ООО ЧОП «Кольчуга».

По факту избиения заявления в полицию сегодня подали обе стороны. При этом покупатель аптеки предъявил «Кольчуге» претензию о порче имущества, требуя с ЧОПа ни много, ни мало полтора миллиона рублей. Именно во столько он оценил часы «Радо», три сломанных телефона, ноутбук, бриллиант, якобы выпавший во время драки из печатки, а также моральный и физический вред.

Точку в этой истории ещё предстоит поставить. На сегодняшний день дело, которое было возбуждено в отношении читинца по заявлению охранников «Кольчуги», уже передано в мировой суд, сообщает «ЗабТВ».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^