16 апреля

Популярное

Улан-удэнец хотел сжечь бывшую тёщу, устроив взрыв у её двери

Улан-удэнец хотел сжечь бывшую тёщу, устроив взрыв у её двери
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Октябрьском районе Улан-Удэ молодой человек задержан по подозрению в покушении на убийство матери своей бывшей сожительницы. Мужчина попытался сжечь заживо женщину, проживающую в многоквартирном деревянном доме

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» в отношении 29-летнего мужчины.

По данным следствия, он в течение последнего года проживал вместе с девушкой. Однако 2 ноября из-за частых конфликтов они расстались, и девушка переехала к своей матери, которая проживала в деревянном многоквартирном доме по улице Бабушкина в Улан-Удэ.

В произошедшем расставании молодой человек принялся винить мать бывшей сожительницы, которая, как он думал, постоянно настраивала дочь против него.

Решив отомстить женщине, мужчина собрал в сумку вещи своей бывшей сожительницы и облил их бензином. Дождавшись ночи, он пробрался в подъезд к девушке и её матери, положил сумку-факел возле дверей их квартиры и поджёг. Увидев, что огонь разгорелся, молодой человек скрылся с места происшествия.

В сумке находился баллон с дезодорантом. Нагревшись, он взорвался. От хлопка проснулись жильцы квартиры. Увидев пожар, они позвонили в службу спасения. Но огонь быстро распространился по деревянным конструкциям, и прибывшим пожарным пришлось эвакуировать жильцов через окна.

К счастью, никто из людей не пострадал.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^