20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ из-за новой дороги затопило соседнюю улицу

Происшествия, 
Жители нескольких улиц Октябрьского района жалуются на новую дорогу. Первый снег показал, что от нее больше вреда, чем пользы. Ведь там не предусмотрели ни водоотводы, ни «ливневку»

Участок дороги на улице Лебедева начали закатывать в асфальт в конце лета. Как вспоминают местные жители, уже тогда высказывали опасения строителям. В проекте не предусмотрели ни водоотводы, ни ливневую канализацию. Первый же серьезный снег показал – от новой дороги частному сектору больше вреда, чем пользы. Теперь улица Сплавная полностью оправдывает свое название.

- Вот вода отсюда идет сверху, вся вода, там надо было отводную сделать, бордюры. Чтобы вода сюда не уходила. Она туда ушла бы в речку, а сейчас вся вода сюда идет. Видите, что творится, - показывает житель дома № 3 по улице Сплавная Николай Андреев.

Недобрым словом дорожников здесь поминают и автомобилисты, и пешеходы. Дорога домой и на работу теперь целое приключение. Вопреки прогнозам синоптиков, люди надеются на скорое похолодание. Быть может тогда, под ногами будет земля, а не жижа.

- Вот всяко разно. Ни детям, ни взрослым. Ужас какой. Сами видите, какая дорога. А вот сейчас строится, не знаю, что дальше будет, - говорит житель дома № 61 по улице Тулаева Ольга Ванглинская.

Свои жалобы горожане пытались озвучить городским властям. Однако желающих выслушать их претензии в городской администрации не нашлось. По некоторым данным, сегодня ответственные за дороги чиновники отправились оценивать результаты дорожного ремонта.

Напомним, на приведение в порядок улан-удэнских дорог из бюджета в этом году выделили 190 миллионов рублей, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^