27 марта

26 марта

Популярное

Подростка в Бурятии заключат почти на 10 лет за изнасилование малышки

Происшествия, 
Доказана вина 15-летнего школьника, который пять месяцев назад изнасиловал малышку в возрасте 1 год 9 месяцев. Подростка приговорили к 9,6 годам лишения свободы. Однако, сам молодой человек свою вину в совершении преступления не признает

Как сообщалось ранее, преступление произошло в конце весны. 27 мая в Северобайкальске в приемный покой больницы обратилась женщина с ребенком. При осмотре на теле у девочки, которой еще не исполнилось и 2 лет, были обнаружены характерные повреждения. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». По подозрению в совершении данного преступления задержан 15-летний подросток – сосед семьи девочки, которого попросили на время присмотреть за ребенком в квартире пока взрослые ушли по делам. 

Как стало известно сегодня «Байкал-Daily», вину подростка в сексуальном насилии над малышкой доказали. Школьника приговорили к 9,6 годам лишения свободы. 

- Он отрицает свою вину, свою причастность к совершению данного преступления. По показаниям свидетелей, по показаниям специалистов, экспертов вину его доказали и приговорили к 9 годам 6 месяцев лишения свободы, - сообщил руководитель Северобайкальского МСО СУ СКР по Бурятии Алексей Балаганский. 

Известно, что ранее подросток привлекался к уголовной ответственности за кражу. Его воспитывала одна мать. Экспертиза показала, что молодой человек вменяемый. 

- Это абсолютно адекватный и нормальный школьник, - охарактеризовал Алексей Балаганский. 

Напомним, как сообщали в СУ СКР по Бурятии, подозреваемый подросток в течение длительного времени дружил со сверстником из соседнего дома. 27-го мая вечером приятель пригласил его к себе домой и попросил присмотреть за маленькой сестрой, пока он ненадолго отлучится по делам. Их мать в это время находилась на работе. 

Молодой человек согласился помочь другу и остался в квартире с ребенком. Примерно через полчаса в квартиру пришла бабушка, чтобы проведать внуков. Подросток долго не открывал ей двери, а когда женщине все же удалось попасть внутрь, она сразу обратила внимание на состояние девочки, увидела на ее теле повреждения.

Женщина ничего не сказала подростку, отпустила его домой, а сама с ребенком сразу же направилась в больницу. Врачи после осмотра подтвердили, что девочка подверглась половому насилию. После этого молодой человек, находившийся с девочкой в квартире, был задержан.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Загрузка...
^