17 апреля

16 апреля

Популярное

В Забайкалье пострадавшие в перевернувшейся маршрутке не могут найти виновника ДТП

Происшествия, 
Маршрутное такси «Чита - Шерловая Гора» с 10 пассажирами перевернулось в районе Борзи 13 октября

Пассажиры выбирались из машины через выбитые стекла, рассказала одна из пострадавших в аварии, отметив, что они до сих пор не могут найти виноватого в ДТП, чтобы предъявить претензии о выплате причинённого ущерба.

- По пути мы несколько раз останавливались. Машину трясло, водитель с фонариком ходил вокруг машины, что-то смотрел. Один раз даже остановились на мосту. Затем, как только мы съехали с моста, я увидела, что мы едем в овраг. Мне показалось, что водитель уснул. Была, конечно, паника, крики. Машина один раз перевернулась: сначала на бок упала, потом на крышу. Все стёкла выбило. Мы выкарабкивались через стекла, - сообщила пострадавшая.

По словам потерпевшей, водитель после аварии признался, что машина была неисправна. Дальше пассажиры добирались на попутных машинах.

- Мы скорее начали тормозить машины. Сначала ребенка отправили. Затем бабушку. Пассажиров было 10 человек. Все - женщины. На «попутках» добрались до дома, и я позвонила в полицию. А на месте аварии не могли вызвать полицию, потому что там не было связи, - рассказала очевидец.

Пострадавшая пассажирка также сообщила, что частная фирма такси, осуществлявшая перевозку, отказалась выплачивать моральный ущерб.

- Мы звонили в руководство такси. Там мужчина сказал, что нам возместят моральный ущерб, а мне заплатят за сломанное дорогое ювелирное кольцо; лишь бы мы в суд не подавали. А сегодня звонили снова, и нам уже сказали, что это вина водителя, с него и спрашивайте. Мы после аварии были в таком шоке, что даже не сфотографировали ничего.

В УГИБДД по Забайкальскому краю получить информацию об аварии пока не удалось, сообщает «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^