19 апреля

Популярное

В Бурятии с начала года на производстве погибло 7 сотрудников

Происшествия, 
Всего за 9 месяцев в республике произошло 46 несчастных случаев на производстве с тяжкими последствиями. Однако это значительно меньше, чем за тот же период прошлого года

Всего произошло 6 групповых (в результате которых 11 работников получили тяжелые травмы), 7 - со смертельным исходом, 33 - с тяжелым исходом.

За аналогичный период 2014 года в Государственной инспекции труда зарегистрирован 56 несчастный случай на производстве, в том числе 11 со смертельным исходом.

В общем числе пострадавших с тяжкими последствиями среди предприятий по видам экономической деятельности наиболее высокий уровень производственного травматизма имеет место в обрабатывающих производствах (зарегистрировано 23,5% от общего числа несчастных случаев на производстве), организациях по добыче полезных ископаемых (20,1%), в организациях строительной отрасли (11,8%).

Основной причиной травматизма явилась неудовлетворительная организация производства работ (41,2%), что привело к 14 несчастным случаям с тяжкими последствиями.

Основными видами несчастных случаев с тяжкими последствиями явились: падение с высоты - 20,6% (в результате 7 несчастных случаев 2 работника погибли, 5, в том числе одна женщина получили тяжелые травмы); в результате падения, обрушения, обвалов предметов, материалов, земли и пр. также произошло 7 несчастных случаев и др.

В трёх несчастных случая на производстве пострадали женщины.

Самые опасные профессии – водитель, машинист тяжелой техники, проходчик, сварщик.

Чаще всего травмировались работники в возрасте от 30 до 50 лет, что составило 52,9% от общего числа несчастных случаев на производстве.

За нарушения требований охраны труда, повлекшие наступление несчастного случая на производстве, а также по результатам проверок виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму 2779,5 тысяч рублей, сообщает Гострудинспекция республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^