29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске судью обвинили в том, что она «динамо крутила» и сорвала «колхозный план по шерсти и мясу»

Происшествия, 
В Иркутской области обсуждают курьёзную жалобу, направленному одним из участников арбитражного разбирательства председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву. Конкурсный кредитор одного из предприятий-банкротов Виктор Петров изложил претензии к судье Арбитражного суда Иркутской области в образных идиоматических выражениях, однако суд не оценил креатива и оштрафовал заявителя

«17.06.2015 года уже было обращение с жалобой на волокиту в адрес председателя Верховного суда РФ Лебедева В.М., где для целей ускорения срока рассмотрения заявления попросили «за гешефт» для председателя суда Алдатова Батраза, который на жалобы письменно молчит и по заявлениям чуть-чуть не ускоряется, «руки заняты». Таким образом, мало-мало понимаем, что … судья Чигринская Марина динамо крутила, а затем как крутанула пропеллером, и мы все по делу улетели не на 10 дней, а до 09.09.2015 года. Кроме того, ранее тоже динамо крутила, пропеллером вертела, и мы все по делу улетели до 06.07.2015 года», - цитирует Znak.com обращение Виктора Петрова.

Как указал заявитель в документе, направленном в Верховный суд, председатель суда «на ручнике остался».

«И мы снова торчим по делу до 09.09.2015 года. Соответственно волнуемся, что бумагу летом написали, а зимовать снова в горах с баранами придётся и колхозный план по шерсти и мясу не выполним», - говорится в документе.

«На основании вышеуказанного прошу председателя суда Алдатова Батраза (как в кино герой камандэр Чапаев В.И. в папахе и в бурке тудам-сюдам на ананасах-бананасах) наглядно изобразить судье Чигринской Марине предельные сроки отложения судебных разбирательств по основаниям пункта 5 статьи 158 АПК РФ», - попросил Вячеслава Лебедева участник судебного разбирательства.

«Прошу председателя суда Алдатова Батраза, с учетом неоднократности заявлений об ускорении по делу А19-3409/2014, чуть-чуть ускориться или подсуетиться на основании части 6 статьи 6.1. АПК РФ единолично или в дуэте с судьей. Прошу председателя суда Алдатова Батраза … достойно обосновывать очередной отказ в ускорении рассмотрения заявления по делу, поскольку отказ в одну фразу указывает на скудность аргументов в споре и на неумение вести полемику. Прошу председателя Алдатова Батраза, в случае очередного отказа, самому лично возглавить рассмотрение дела А19-3409/2014, чтобы все это видели и все нам завидовали», - изложил Петров свои требования.

Иркутский арбитражный суд посчитал, что Петров «злоупотребил своими процессуальными правами, проявил в заявлении неуважение к арбитражному суду, допустил в отношении председателя Арбитражного суда Иркутской области Алдатова Б.К. и судьи Чигринской М.Н., рассматривающей дело N А19-3409/2014, выражения и обороты, противоречащие не только нормам русского литературного языка, но и общепринятым нормам этикета и морали». Заявитель был оштрафован на 2,5 тысячи рублей за проявление неуважения.

Добавим, определение Арбитражного суда о наложении штрафа на язвительного кредитора отсутствует в карточке дела о банкротстве ООО «Парапет-А», однако отсканированный документ всё же попал в интернет и вызвал зубоскальство у пользователей соцсетей, сообщает «NEWSru.com».






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^