28 марта

27 марта

Популярное

Жителям одного из микрорайонов Улан-Удэ отключили воду

Происшествия, 
Без воды почти неделю. Летний водопровод перекрыли жителям улицы Перова в микрорайоне Зеленхоз

Мать четырёх детей вынуждена носить живительную влагу уже почти неделю. По словам Татьяны, сложнее всего было подготовить детей к школе. Для стирки и банных процедур пришлось совершить не один «силовой» поход. На урожай уже и вовсе не рассчитывают. Объявление коммунальщиков явствует, что воды не будет до полного погашения долга.

- Потребителями был внесен авансовый платеж – предварительный расчет за пользование летним водопроводом – еще в мае 2015 года в размере 34-х тысяч рублей. Согласно данным показателям, с июля по август 2015 года жителями ул. Перова было потреблено порядка 4 тысяч кубов воды, соответственно, платеж за холодное водоснабжение составил 59 тысяч рублей, - сообщила руководитель пресс-службы ООО «Байкальские коммунальные системы» Светлана Павлова,

Собрать дополнительные средства у большинства жителей просто нет возможности.

- Оплачивать, в принципе, я не собираюсь. Я оплатила то, что мне насчитали – 1400. Они пришли еще картошку измерили, хотя картошка вообще не мерится, по идее. И еще хотят, чтоб мы еще доплачивали, вся наша улица, чтоб воду подключили. А у меня таких финансов нет. У меня 4 детей, ребенок во второй класс пошел, мне собрать все надо, - отметила Татьяна Афанасьева.

Вода становится «золотой», считают местные жители. Более того, коммунальщики перекладывают свои полномочия по контролю за использованием воды на потребителей.

- У меня стоит счетчик, я нормальный плательщик. Есть люди, которые не платят, пусть они сами приезжают и у них обрезают! Почему мы-то должны обрезать ходить?! Нас проклинают. Если я подойду с болгаркой и обрежу у кого-то воду, так меня проклянут! - добавил Алексей Добрынин.

25 тысяч рублей жителям улиц вряд ли удастся собрать. Горожане недоумевают, почему добросовестные плательщики страдают за должников, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^