29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ водитель правительственного гаража сядет за убийство девушки из корысти

Происшествия, 
Суд вынес приговор 28-летнему Ивану Хлебникову и 29-летнему Алексею Трифонову. Последний, помимо основной работы водителем в правительственном гараже занимался перепродажей автомобилей. К нему и обратилась будущая жертва за помощью в продаже кроссовера

По данным следствия, в начале декабря 2013 года 25-летняя Олеся Манюхина на рынке в Иркутске приобрела автомобиль марки «Nissan X-Trail» для его перепродажи в Улан-Удэ. За помощью она обратилась к своему знакомому Алексею Трифонову, который параллельно работе в правительственном гараже, занимался перепродажей автомобилей. Он согласился помочь. Забрав у девушки машину, Трифонов вскоре обменял ее на более дешевую и при обмене получил доплату в сумме 315 тысяч рублей. Деньги он должен был отдать Манюхиной, но вскоре передумал, так как имел большие долги и финансовые трудности.

В итоге молодой человек решил убить девушку. Для расправы над жертвой он пригласил своего ранее судимого приятеля Ивана Хлебникова и пообещал ему 50 тысяч рублей за помощь. Договорившись и обсудив детали чудовищного плана, злоумышленники приготовили металлический прут и канистру с бензином. Затем они в ночь на 3 декабря 2013 года под обманным предлогом увезли жертву в лесной массив, расположенный возле поселка Забайкальский, где вывели из машины и нанесли несколько ударов по голове железным прутом.

После расправы над потерпевшей молодые люди положили ее тело в багажник, проехали дальше в лес, где при помощи бензина сожгли. Затем Трифонов и Хлебников похитили из сумочки мертвой девушки деньги – 9000 рублей, которые поделили между собой, а остальные ее вещи уничтожили. Прут и окровавленный коврик из багажника они выкинули на обратном пути.

Следующим утром тело девушки было обнаружено местным жителем. Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей и сотрудников уголовного розыска полиции, благодаря профессионализму которых в короткие сроки удалось выяснить основные детали происшествия, установить и задержать злоумышленников.

Приговором суда Трифонову назначено наказание в виде 19 лет, Хлебникову – 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режим, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^