29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии разыскивают мужчину, застрелившего сестру и племянницу

В Бурятии разыскивают мужчину, застрелившего сестру и племянницу
Происшествия, 
В совершении убийства подозревается хозяин дома - брат покойной. Сначала пьяный разозленный мужчина застрелил племянницу, после чего направил дуло на свою сестру и ее 11-летнюю внучку 

22 августа 2015 года около 23 часов в ходе тушения пожара в одном из домов села Шазага были обнаружены тела 57-летней женщины и ее 36-летней дочери с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями. По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В совершении данного преступления подозревается 49-летний брат покойной хозяйки дома. Из материалов уголовного дела следует, что после расправы над женщинами мужчина поджег дом и скрылся в лесном массиве, направившись вглубь тайги. В настоящее время сотрудниками полиции ведется его розыск, в лесу блокированы пути, по которым мужчина может передвигаться, перекрыты подступы к населенным пунктам. 
 
По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал в селе Шазага. На лето помочь собрать урожай в саду к нему в гости из города Кяхта приехала сестра вместе со своей дочерью и внучкой. В последнее время между мужчиной и приехавшей сестрой происходили частые ссоры по разным поводам. Накануне трагедии подозреваемый ждал денежного перевода со своего последнего места работы, однако деньги не поступили. В связи с этим мужчина принялся употреблять спиртные напитки. 

22 августа в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил выместить свою злобу на родных. Во дворе мужчина взял обрез ружья, зарядил его, зашел в дом и сразу же выстрелил в племянницу. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Затем подозреваемый повернул ружье в сторону сестры. Женщина закрыла собой внучку и просила не трогать ребенка. Но злоумышленник молча застрелил сестру, а затем начал перезаряжаться обрез, чтобы расправиться с ее 11-летней внучкой. В этот момент девочка оттолкнула его, выбежала из дома и спаслась у соседей. Подозреваемый поджег дом и направился в лес. 
 
В настоящее время принимаются все меры, направленные на скорейшее задержание мужчины. Следователи с соблюдением всех предосторожностей, с участием психолога и законного представителя приступили к допросу выжившей в бойне девочки. Благодаря ее показаниям картина преступления прояснилась. После задержания подозреваемого будет решатся вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В данный момент мужчина находится в розыске. По оперативной сводке, в совершении данного преступления подозревается Ершов Николай Дмитриевич 16.07.1966 г.р. Приметы: европейской внешности, рост 175 см, среднего телосложения, волосы короткие темные с проседью. Был одет: куртка камуфляж (флора), рубашка цвета хаки, брюки темного цвета. Ранее судим.

Всем, кто обладает какой-либо информацией, МВД по Бурятии просит сообщить по телефонам: 8-(30142) - 91-2-00, 8-(30142)-91-2-50, 8-(30142)-91-9-42, 02.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^