28 марта

Популярное

Минобороны доставляет в Бурятию топливо для вертолётов МЧС

Происшествия, 
Министерство обороны России доставляет топливо в отдаленные районы Бурятии для заправки вертолётов МЧС, проводящих мониторинг пожароопасной обстановки, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в воскресенье

- Министерство обороны Российской Федерации в связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Бурятии осуществляет доставку авиационного топлива в отдалённые и труднодоступные районы республики для заправки вертолётов МЧС, проводящих мониторинг пожароопасной обстановки, — говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, мобильные топливозаправщики АТМЗ-7,5 переброшены в район Усть-Баргузин Бурятии с запасами авиационного топлива, способного обеспечить не менее 10 вылетов вертолетов. Это позволит вертолётам МЧС в более короткое время достигать очага пожара, не привязываясь к базовому аэродрому.

Сообщается, что ближайший стационарный пункт заправки расположен в Улан-Удэ, более чем в 250 километрах от очага пожара.

- В случае необходимости Министерством обороны РФ в район Усть-Баргузин в течении суток может быть доставлено до 30 тонн авиационного топлива, способного обеспечить до 15 вертолётовылетов, — сообщило управление пресс-службы и информации.

За прошедшие сутки в республике потушено 10 лесных пожаров, на утро 16 августа на контроле остаются 50 очагов, 9 из которых локализованы. На их тушении было задействовано более 1600 человек и 200 единиц техники, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^