26 марта

25 марта

Популярное

Тело десантника, погибшего при обрушении казармы в Омске, доставили в Иркутск

Тело десантника, погибшего при обрушении казармы в Омске, доставили в Иркутск
Происшествия, 
Тело военнослужащего, призванного из Иркутска и погибшего при обрушении 242-го учебного центра ВДВ в Омске, доставили на родину сегодня, 15 июля

О дате похорон 20-летнего Владислава Судниковича пока неизвестно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на источник в военном комиссариате Иркутской области.

Церемония прощания с 23 десантниками, погибшими при обрушении казармы, прошла на строевом плацу 242-го учебного центра ВДВ под Омском вчера, 14 июля. В ней принимал участие весь личный состав воинской части, делегация Минобороны, командование ВДВ во главе с командующим, генерал-полковником Владимиром Шамановым, руководство Омской области, региональных управлений МЧС и правоохранительных органов, общественности, сообщает ИТАР-ТАСС. В Омской области 14 июля был Днем траура.

- После церемонии прощания тела погибших со всеми почестями были доставлены на аэродром Северный и отдельными бортами доставлены в регионы, откуда ребята призывались и где живут их родные и близкие. Это Новосибирская, Оренбургская, Челябинская, Иркутская области, Удмуртия и Башкирия. Омичи были доставлены к местам прощания и погребения автомобильным транспортом, - сказал ТАСС начальник главного управления по делам ГО и ЧС Омской области, генерал-лейтенант Геннадий Привалов.

Напомним, двое военнослужащих, 20-летний Владислав Судникович из Иркутска и 18-летний Виталий Чемезов из Усть-Илимска, погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске поздним вечером 12 июля. Еще двое, призванных из Приангарья, находятся сейчас в больнице. Их состояние – удовлетворительное. Правительство Иркутской области поможет семьям погибших и пострадавших военнослужащих.

В четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
Загрузка...
^