20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области экс-работница больницы оштрафована на 690 тысяч за взятки

Происшествия, 

Женщина выдавала подложные листки нетрудоспособности

В Иркутской области к крупному штрафу приговорена бывшая заведующая терапевтическим отделением Нижнеудинской районной больницы за неоднократное получение взяток и выдачу подложных листков нетрудоспособности

В декабре 2014 года женщина внесла в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о якобы имевшихся заболеваниях. К ней обратился монтер пути и дорожный мастер Нижнеудинской дистанции пути. Женщина выдала им фиктивные документы, которые нужны были им для предъявления по месту работы для оправдания прогулов.

За это она получила от «ушедшего в запой» и не появлявшегося 14 дней на работе монтера пути 14 тысяч рублей, и от прогулявшего два дня дорожного мастера - 2 тысячи рублей.

В марте 2015 года заведующая отделением вновь за взятку в семь тысяч рублей попыталась выдать подложный больничный листок одному из обратившихся к ней гражданину, представившемуся помощником машиниста и на самом деле не болевшему. После этого была задержана сотрудниками транспортной полиции, ранее получившими информацию о её незаконной деятельности.

С учётом мнения государственного обвинения, за совершение указанных преступлений суд назначил медику наказание в виде штрафа в размере 690 тысяч рублей и лишил её права на 3 года занимать должности, связанные с оформлением листков нетрудоспособности и других официальных документов.

В отношении монтера пути и дорожного мастера, дававших взятки, в возбуждении уголовного дела отказано, поскольку они добровольно сообщили о совершенном ими преступлении. В то же время, в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа, поскольку они предъявили «липовые» листки нетрудоспособности по месту работы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^