20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ приставы, ища свидетеля, нашли разыскиваемого преступника

Происшествия, 
Во время принудительного привода свидетеля по уголовному делу судебные приставы разыскали гражданина, обвиняемого в совершении преступления против жизни и здоровья

Из-за неявки в суд свидетеля по уголовному делу, связанному с незаконным приобретением, хранением и изготовлением наркотических средств, судья Октябрьского районного суда гУлан-Удэ вынужден был вынести постановление о его принудительном приводе. Во время привода участника судебного процесса приставы обнаружили в квартире у улан-удэнца мужчину, который находился в розыске и являлся фигурантом другого уголовного дела.

Как оказалось, разыскиваемый мужчина совершил преступление в феврале этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей дочери. Встреча в кругу семьи закончилась ссорой и угрозой убийством дочери. С этого момента родственные отношения перешли в плоскость уголовного судопроизводства. Однако, отец, не желая нести ответственность за преступление, попросту не являлся в суд, в связи с этим назначенные заседания трижды переносились.

Принудительный привод также не дал результатов, так как неуловимый мужчина находился то у родственников, то выезжал в неизвестном направлении. По этой причине обвиняемый был объявлен в розыск.

– Задержанный гражданин был передан судебными приставами в отдел полиции № 2. Молодой человек, являющийся свидетелем, был в принудительном порядке доставлен в суд Октябрьского района Улан-Удэ, - комментирует Базыр Батуев, начальник специализированного отдела по ОУПД судов общей юрисдикции по Улан-Удэ.

В случае признания виновным нерадивого отца, угрожавшего убийством дочери, гражданина ожидают обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 2-х лет, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^