20 апреля

19 апреля

Популярное

Расследуется уголовное дело на экс-руководителя ТГК-14

Происшествия, 
Сегодня под руководством прокурора Забайкальского края Василия Войкина прошло выездное координационное совещание руководителей правоохранительных органов края

Его участники заслушали и обсудили информацию заместителя прокурора Забайкальского края Баира Доржиева о межведомственном взаимодействии по противодействию преступности в сфере топливно-энергетического комплекса.

Пристальное внимание правоохранительных органов уделяется наиболее крупным предприятиям края – ОАО «ТГК-14», ООО «Читауголь», филиал ОАО «МРСК-Сибири – «Читаэнерго», ОАО «ППГХО».

Отмечается положительная динамика по усилению контроля, в первую очередь, со стороны УФАС России по краю за размещением заказов крупными субъектами ТЭК.

Скоординированная работа позволила возбудить уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами из числа руководителей названных предприятий. Все выявленные и поставленные на учет преступления в сфере ТЭК (за 2014 год – 4, за 4 месяца 2015 года – 1) совершены лицами из числа руководителей предприятий либо с их участием.

Так, по материалам финансового расследования и оперативно-розыскной деятельности в августе 2014 года возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководителя ОАО «ТГК-14», противоправными действиями которого при заключении договоров на реконструкцию системы теплоснабжения в Забайкальском крае и Бурятии причинен ущерб предприятию в размере свыше 1 млрд. рублей.

В 2015 году возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Читауголь» по факту безлицензионной добычи угля на Татауровском угольном месторождении в период с 2005 года по март 2014 года, чем причинен ущерб на сумму более 6 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^