23 апреля

Популярное

ГИБДД указала на «некорректное» поведение мотоциклистов в Улан-Удэ

ГИБДД указала на «некорректное» поведение мотоциклистов в Улан-Удэ
Происшествия, 
С начала 2015 года на территории Улан-Удэ произошло 13 дорожно – транспортных происшествий с их участием, из них 6 - на мотоциклах, мопедах и скутерах и 7 – на велосипедах

22-го мая в 18.30 автомашина «Субару Импреза», следуя по улице Борсоева в районе д. 73 при повороте налево не предоставил преимущество в движении 20 – летнему мотоциклисту

В результате произошедшего водитель мотоцикла получил серьезные травмы: закрытый перелом поясничного отдела позвоночника. Госпитализирован в БСМП.

25 мая 2015 года в 10 часов 55 минут на пересечении улиц Столичная - Гарнаева водитель «Тойота Королла Филдер» не предоставила преимущества в движении водителю мотоцикла, 1983 года рождения.

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель мотоцикла с множественными переломами и ушибом головного мозга госпитализирован в БСМП.

Исходя из статистики прошлых лет количество автоаварий с водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов с каждым днем будет только расти, сообщают в УГИБДД МВД по РБ.

По данным автоинспекторов, водители двухколесных транспортных средств, появляющиеся на дорогах летом, в основном крайне не корректно ведут себя по отношению к другим участникам дорожного движения, пользуясь относительной безнаказанностью и возможностью в любой момент сбежать с места происшествия.

Водители мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов раскованно маневрируют между автомобилями, подрезая их, превышая скоростной режим и, в результате, часто становятся виновниками ДТП. Но не все случаи дорожно – транспортных происшествий происходят по вине «гонщиков».

«Не вежливо» ведут себя и автомобилисты, стремясь всячески подрезать водителей мотосредств к соседнему автомобилю или тротуару, указав на его «крайнее» место на проезжей части.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^