20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутске члены банды, нападавшие на иностранцев, признали вину

Происшествия, 
9 членов банды обвиняются в совершении 24 преступлений, среди которых: разбой, грабежи, хранение и хищение огнестрельного оружия

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Бандитизм». Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено первым заместителем прокурора Иркутской области и направлено для рассмотрения в суд.

Результатом комплекса оперативных мероприятий и следственных действий стало предъявление девяти подозреваемым обвинения в 24 преступлениях. Пятерым подследственным вменяется участие в 11 разбоях на иностранных граждан в Иркутске и Иркутском районе, совершенных в составе банды в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года. В списке других противоправных посягательств, по которым собрана необходимая доказательственная база, грабежи, незаконное приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия, а также хищение огнестрельного оружия и изготовление боеприпасов.

Успешно проведенной операции по пресечению банды предшествовала комплексная оперативная работа, в ходе которой на причастность к серии тяжких преступлений были отработаны десятки подозреваемых. В дальнейшем одна из рассматриваемых версий о причастности к преступлениям конкретных лиц нашла подтверждение. Подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованными преступными группами и преступлениями связанными с иностранными гражданами при силовой поддержке бойцов СОБР в феврале 2014 года с поличным сразу после совершения вооруженного нападения.

В кратчайшие сроки у фигурантов дела полицейские обнаружили и изъяли несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы, которые по данным следствия налетчики использовали для повреждения и остановки автомашин потерпевших.

Принятые меры позволили найти и вернуть потерпевшим практически все похищенное имущество, в том числе автомобили «Тойота», «Лексус», два грузовых транспортных средства марки «Камаз», цифровую технику и иные предметы, представляющие материальную ценность. Общий размер возмещенного ущерба, нанесенного противоправными действиями, составил порядка 7 млн. рублей.

Оценив совокупность собранных в ходе расследования доказательств, обвиняемые полностью признали свою вину. Трое из них заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^