05 декабря

Популярное

По факту спорного маневра экипажа ДПС в Чите назначена проверка

Происшествия, 
Маневр экипажа ДПС на улице Нечаева в Чите обсуждается не только на автомобильных форумах, но и изучается руководством управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

По данному факту назначена служебная проверка, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- Сразу после размещения в Интернете видеозаписи с участием патрульного автомобиля полиции, в управлении краевой госавтоинспекции назначена проверка. Как рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Олег Саломатов, по размещенной в Интернете видеозаписи невозможно дать объективную оценку действиям экипажа ДПС. В настоящее время изучается запись с камеры видеорегистратора, которая установлена в патрульной автомашине. Только после ее просмотра можно будет сделать выводы о наличии или отсутствии нарушений правил дорожного движения сотрудником ДПС, - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в УМВД по Забайкальскому краю, в случае установления факта нарушения ПДД, полицейский будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В ведомстве также подчеркнули, что сотрудники, призванные следить за порядком на дорогах, должны быть примером для всех участников дорожного движения. Поэтому ни одно нарушение со стороны инспекторов ДПС не останется безнаказанным.

Ранее государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников заявил, что полицейские нарушили только пункт 8.2 ПДД РФ, заблаговременно не подав сигнал поворота, сообщает «Забмедиа».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^