27 апреля

26 апреля

Популярное

Читинцу не удалось обжаловать приговор за сброшенного с 4 этажа внука

Происшествия, 
Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор в отношении 65-летнего Сергея Опарина. Мужчина обжаловал наказание в виде 11 лет в колонии строгого режима за покушение на убийство малолетнего внука

Судом первой инстанции было установлено, что вечером 2 ноября 2013 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения Опарин взял на руки 3-летнего внука, вынес его на балкон и умышленно бросил вниз с высоты четвертого этажа. Пролетев около 10 метров, ребенок упал на твердую землю.

В результате умышленных действий Опарина мальчик получил многочисленные телесные повреждения - ушиб головного мозга, перелом нижней челюсти, раны лица, закрытую травму грудной клетки, живота и другие повреждения. Смерть малыша не наступила по счастливой случайности – его обнаружили случайные прохожие, которые немедленно вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря усилиям врачей и медперсонала ребенка удалось спасти.

Опарин в ходе предварительного следствия и в суде настаивал на отсутствии у него умысла на убийство внука, однако представленные суду стороной обвинения доказательства показали на наличие прямого умысла в его действиях. Сбросив ребенка с высоты четвертого этажа в темное время суток, он не предполагал, что того обнаружат и спасут. Сам тоже не предпринял никаких действий для этого.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^