27 апреля

26 апреля

Популярное

В Приангарье нашли школьников, потерявшихся на рыбалке

Происшествия, 
В Катангском районе Приангарья сотрудники полиции разыскали двух школьников, самовольно ушедших на рыбалку и потерявшихся в пойме реки Нижняя Тунгуска

Заявление в пункт полиции поселка Ербогачён поступило вечером 9 ноября. Родители учеников 7 и 9 классов местной школы заявили, что дети ушли из дому еще 4 ноября, и до сих пор их местонахождение неизвестно.

В поисковых мероприятиях первоначально был задействован весь личный состав полиции. Когда выяснилось, что дети двинулись пешком на рыбалку, была организована экспедиция. Утром 10 ноября, в свой профессиональный праздник, отряд во главе с начальником пункта полиции на трех снегоходах «Буран» выехал по руслу замерзшей реки.

Школьники были обнаружены только поздно вечером в местности «Тернакановская Умотка» (125 км от райцентра) в зимовье, принадлежащем отцу одного из мальчиков. Обратная дорога с двумя гружеными санями заняла более суток из-за провала одного из снегоходов в полынью. Мужчинам пришлось вытягивать с 1,5 метровой глубины личный транспорт одного из спасателей и сушить вещи в походных условиях. При этом температура воздуха ночью опускалась до 40 градусов по шкале Цельсия.

Накануне 12 ноября подростки 14 и 16 лет были доставлены домой и переданы родителям, в отношении которых составлены административные протоколы. Ранее школьники уже уходили из дому, оба состоят на профилактическом учете в ПДН, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^