27 апреля

26 апреля

Популярное

Иркутянин пытался продать пистолет-пулемёт с глушителем

Происшествия, 
В Иркутске сотрудники МВД России по совместно с ФСБ пресекли попытку реализации пистолета-пулемета «Борз» с глушителем. Это оружие могло быть использовано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений

Как установили оперативники, 34-летний мужчина через свою знакомую попытался продать незаконно хранящееся у него боевое оружие. Женщина нашла покупателя и назначила встречу, на которой полицейские при поддержке бойцов СОБР задержали торговцев.

При обыске в квартире иркутянина сыщики обнаружили целый арсенал вооружения: незарегистрированные охотничьи ружья 12 и 16 калибра и обрез ружья «ТОЗ», травматический пистолет и газовый револьвер без номеров, более 60 патронов калибра 9 и 5,45 мм, боевую гранату РГД-5 без взрывателя.

Изъятое оружие направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для проведения технических экспертиз и проверки на причастность к совершению преступлений.

По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами ГУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконные сбыт, хранение оружия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
^