27 декабря

26 декабря

Популярное

БОФ-2014: Важно становление школ в самостоятельные

Власть, 
В рамках пленарного заседания Байкальского образовательного форума прошли дебаты о самостоятельности школ

О необходимости перехода в самостоятельный статус заявил первый заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Роман Селюков. Он подчеркнул, что с детства в ребёнке необходимо развивать такие качества, как самостоятельность, инициативность и ответственность. «Но в несамостоятельной, безинициативной школе вряд ли вырастет самостоятельный и инициативный гражданин Вот почему важно, чтобы школа становилась самостоятельной», - отметил Роман Селюков.

В соответствие с федеральным законом «Об образовании», школа может стать самостоятельным учреждением.Своим опытом перехода в статус автономного учреждения с участниками Байкальского образовательного форума поделилась директор школы № 32 Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

Она заявила о ряде сложностей, из-за которых самостоятельность школы практически не ощущается. Само образовательное учреждение не может распоряжаться сэкономленными деньгами, проводить закупки. Подчеркнула директор и сложность ведения двойного документооборота – бумажного и электронного. В конце выступления она предложила активнее вовлекать общественность в управление школой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^