27-го марта вступили в силу изменения в законе Бурятии «О земле». Они конкретизируют полномочия правительства республики в части распоряжения земельными участками, находящимися в федеральной собственности, но полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти для развития жилищного строительства
Согласно федеральному закону до разграничения государственной собственности на землю отнесение находящихся в государственной собственности земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории земель осуществляется органами исполнительной власти субъектов или органами местного самоуправления.
Однако, до настоящего времени такимим полномочиями не были наделены ни органы государственной власти Республики Бурятия, ни органы местного самоуправления. На территории Республики Бурятия в отношении около 2000 неразграниченных земельных участков не установлена категория земель, из них 1371 земельный участок состоят на кадастровом учете без определенной категории.
Все это приводило к тому, что при оформлении таких земельных участков их собственники не могли зарегистрировать свои права и распорядиться земельными участками.
Поэтому было предложено наделить органы местного самоуправления Бурятии полномочиями по отнесению земель, государственная собственность на которые не разграничена, к определенной категории, сообщает пресс-служба минимущества РБ.
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Также повысилась финансовая грамотность горожан
Пост заняла уроженка Читы
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
Участие в мероприятии принял глава республики
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
Также были назначены заместители министров
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Девиантное поведение будут корректировать
Он сменил министерство