22 декабря

Популярное

Правительство Бурятии подписало соглашение с «Росконгрессом»

Правительство Бурятии подписало соглашение с «Росконгрессом»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума глава республики Алексей Цыденов подписал соглашение о сотрудничестве с директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым и председателем правления общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» Владимиром Груздевым

Соглашение направлено на развитие сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Бурятии в целом, а также на продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов республики.

По словам Алексея Цыденова, «благодаря подписанному сегодня трехстороннему соглашению возможности Бурятии будут представлены на главных экономических российских и международных площадках, повысится инвестиционная привлекательность нашей республики, будут продвигаться перспективные проекты на внутренние и внешние рынки».

Основными направлениями сотрудничества станут организация комплекса мероприятий с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала Бурятии, продвижение инвестиционных проектов региона через международную и региональную партнерскую сеть Фонда «Росконгресс».

А также - продвижение республики на главных экономических площадках Российской Федерации и в рамках проекта «Регионы России: новые точки роста», на основных конгрессно-выставочных мероприятиях, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российский инвестиционный форум, Российская энергетическая неделя и др.

Одним из направлений сотрудничества также является содействие в организации правового сопровождения инвестиционных проектов Республики Бурятия Ассоциацией юристов России.

Кроме того, стороны будут способствовать совместному развитию национального бренда «Сделано в России» - коммуникационного проекта, нацеленного на продвижение и повышение узнаваемости продукции, бизнеса и культуры России на внутреннем и внешних рынках.

Правительство Бурятии на протяжении ряда лет плодотворно взаимодействует с Фондом «Росконгресс». На территории республики планируется проведение выездной сессии «Регионы России: новые точки роста», к участию в которой будут привлечены представители Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, а также представители агентств и фондов по развитию промышленности и малого предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
^