12 декабря

11 декабря

Популярное

ЛДПР определилась со своим кандидатом в Госдуму по Бурятии

Власть, 
Партийные списки по региональным группам ЛДПР формировать не стала

В Москве 28 июня прошёл съезд ЛДПР, на котором сформировали федеральный партийный список и выбрали кандидата по одномандатному округу №9 – Республике Бурятия.

В Бурятии от ЛДПР пойдёт только один кандидат по одномандатному округу. Им стал Сергей Дорош, топ-менеджер «Мэргэн-отеля» компании «Метрополь».

Федеральный список, состоящий из 10 кандидатов, возглавил лидер партии Владимир Жириновский. ЛДПР не стала формировать региональные партийные списки, оставив только один федеральный и выдвинув кандидатов по одномандатным округам.

Напомним, на последних региональных выборах в городской совет депутатов Улан-Удэ, от ЛДПР выдвигались молодые кандидаты, лидером которых была молодая Ксения Плеханова. Но после выборов она и её соратники покинули ряды ЛДПР. В горсовет так никто из них и не прошёл, в то время как в региональном парламенте ЛДПР представляет единственный член партии - Татьяна Берлина.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне стали известны кандидаты трёх самых крупных партий России. Стали известны кандидаты по одномандатным округам и партийным спискам от «Единой России», КПРФ и «Справедливой России». По одномандатному округу №9 за кресло депутата Госдумы поборются Алдар Дамдинов, «Единая Россия», министр образования РБ, Баир Цыренов, КПРФ, депутат НХ РБ, Иринчей Матханов, «Справедливая Россия», депутат ГД РФ.

Партийные списки партии составили на несколько регионов и от Бурятии туда вошли кандидаты: Николай Будуев, активист ОНФ, депутат горсовета г. Улан-Удэ, Вячеслав Мархаев, лидер БРО КПРФ, член Совфеда от Иркутской области, Иринчей Матханов, лидер «Справедливой России» в Бурятии, депутат ГД РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

^