07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 90-летний юбилей

Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 90-летний юбилей
Семья,  Фото:отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району РГУ «Центр социальной поддержки населения»

У Галины Константиновны четверо внуков и шестеро правнуков

21 ноября поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница Кяхтинского района Бурятии Галина Константиновна Сорокина.

Она родилась 21 ноября 1935 года в селе Хамнигадай Кяхтинского аймака БурАССР в семье Сметаниных Константина Ивановича и Татьяны Дмитриевны. Отец во время Великой Отечественной войны воевал в Румынии, после работал грузчиком, а мама трудилась техническим работником РайПО.

- Когда началась война, мне было всего шесть лет. Было трудно, голодно. Взрослые всегда пропадали на колхозных полях. Мне повезло в том плане, что удалось закончить 7 классов в селе Кудара-Сомон. Тогда не все дети имели такую возможность, - рассказывает о своем детстве ветеран труда.

В 1955 году она начала трудовую деятельность в Кударинской географической партии, спустя три года поехала работать поваром в детском саду в село Холтасон.

В 1959 году уехала работать на кирпичный завод в город Иваново, где встретила будущего супруга Николая Фёдоровича Сорокина. В семье Сорокиных родилось трое детей.

В 1963 году семья переехала в Кяхту, где супруги устроились работать на трикотажную фабрику. Затем Галина Константиновна перешла работать нянечкой в городской детский сад, трудилась там до 1974 года, а перед выходом на пенсию в 1995 году работала на водонасосной станции в Кяхте.

Галина Константиновна ветеран труда, в её арсенале медали районного и городского советов народных депутатов.

У неё четверо внуков и шесть правнуков.

С юбилеем Галину Константиновну поздравили представители отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району. С пожеланиями здоровья и благополучия на долгие годы, заботы от близких людей вручили имениннице приветственный адрес и подарки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран труда отметила 95-летие
Семья, 03.12.2025
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
В Бурятии труженица тыла отметила вековой юбилей
Семья, 02.12.2025
Октябрина Крупина всю свою жизнь посвятила любимому делу - медицине 
В районе Бурятии 95-летие отметила труженица тыла
Семья, 02.12.2025
Она многодетная мама, бабушка и прабабушка
В Бурятии на выплаты семьям с детьми направили 17,9 млрд
Семья, 01.12.2025
Наибольшая доля выплат приходится на единое пособие
В Бурятии напомнили о бесплатном проезде для школьников из многодетных семей
Семья, 01.12.2025
За весь период льготой воспользовались уже 6185 многодетных семей
В Улан-Удэ прошёл городской форум для мам
Семья, 28.11.2025
Форум стал пространством вдохновения, обмена опытом и поиска новых возможностей
В Бурятии чествовали многодетных мам
Семья, 28.11.2025
Особое внимание было уделено матерям участников СВО
Вернувшийся с СВО многодетный отец из Бурятии занялся шиномонтажом
Семья, 28.11.2025
В его мастерской теперь работают односельчане
В районе Бурятии организовали клуб «Мама в декрете»
Семья, 27.11.2025
Благодаря этой инициативе женщины получили возможность общаться, обмениваться опытом и советами

В Бурятии наградят многодетных мам
Семья, 27.11.2025
Они получат медали и благодарственные письма
Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 90-летний юбилей
Семья, 25.11.2025
У Галины Константиновны четверо внуков и шестеро правнуков
Буряад Уласта үхибүүтэй болохо эгээл һайн үе гаргагдаба
Семья, 25.11.2025
Залуу эхэнэрэй бэе жэрмэһэн байһанай, түрэһэнэй һүүлээр хүнгээр бододог гэжэ мэдээжэ
В Бурятии назвали идеальный возраст для рождения ребёнка
Семья, 25.11.2025
Молодой организм легче переносит гормональные изменения, связанные с беременностью и родами
^