01 января

31 декабря

Популярное

В районе Бурятии чествовали матерей

В районе Бурятии чествовали матерей
Семья,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
Им вручили благодарственные письма и памятные подарки

В Год семьи в Хоринском районе Бурятии чествовали крепкие и дружные семьи, которые сохранили на протяжении долгих лет верность, преданность друг другу, любовь, воспитали достойных детей. В центральной библиотеке состоялось мероприятие для матерей «Материнское сердце – источник любви».

В этот день три многодетных семьи Хоринского района стали героями этого праздника. Семья Ирины Гайнутдиновой из Хоринска воспитывает шестерых детей. В семье Евгении Беликовой из Хандагая – 6 прекрасных дочек и маленький сын, а семья Любови Чимитовой гордится успехами каждого из 3 детей.

Евгения Беликова – председатель ТОС «Чистые пруды». По словам односельчан, вместе с ней на выигранные гранты оснастили детскую площадку спортивным инвентарём, провели освещение на улицах села. Она председатель родительского комитета школы, к чьему мнению прислушиваются взрослые и дети.

- Со своим супругом Олегом Владимировичем мы родились и выросли в одном селе – Хандагай, а познакомились - в 1982 году в яслях, в возрасте 1 год 8 месяцев, - со улыбкой рассказывает многодетная мама. - Верите вы или нет, но мы и сейчас до мелочей помним свою судьбоносную встречу. Вместе прошли детский сад, пошли в школу, учились в одном классе. Но речи о любви не было, мы были друзьями. И лишь только в 2001 году, после прихода Олега из армии, поняли, что должны быть вместе. 15 февраля 2002 года родилась наша семья, был свадебный вечер в кругу родных. И так, в мире и согласии мы живём уже 22 года, воспитывая семерых детей: 6 дочек и одного сыночка.

По словам начальника отдела социальной защиты населения по Хоринскому району Даримы Будаевой, мамы – достойный пример для всех жителей нашего района.

- Все они достойно работают, воспитывают детей, принимают активное участие в жизни района. Так, Любовь Хайбзановна прекрасно шьёт и все своё свободное время посвящает работе в волонтёрском клубе «Илалта», где ею сшито множество изделий для наших ребят, находящихся в зоне СВО, - рассказала Дарима Батомункуевны. - В праздничный день дети прочитали стихи-поздравления для своих родных и любимых мам, растрогали всех гостей до слёз. Родные, друзья и коллеги преподнесли подарки, сказали много добрых слов о каждой героине праздника. В фойе была организована выставка изделий наших мам-мастериц и их детишек. Представлены были и кулинарные шедевры, и декоративные работы.

Мам за достойный труд и воспитание детей поблагодарили представители администраций Хоринского района и СП «Хоринское», совета депутатов и ОСЗН. Родительницам вручили благодарственные письма и памятные подарки, сообщает министерство соцзащиты населения РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области супругов поздравили с 65-летием семьи
Семья, 30.12.2025
Железную свадьбу отпраздновали ангарчане
В семье из Бурятии родился седьмой ребёнок
Семья, 29.12.2025
У малышки уже есть двое братьев и целых четыре сестры
Седьмого ребёнка в многодетной семье в Забайкалье назвали хорошим именем
Семья, 27.12.2025
В переводе с санскрита имя означает «привлекательный», «красивый», «хороший»
В округе Бурятии ветеран труда отпраздновала 95-летие
Семья, 25.12.2025
Очередной день рождения отметила Валентина Манханова
90-летний юбилей отметил долгожитель Кяхтинского района Бурятии
Семья, 22.12.2025
Владимир Кирсантьевич Главинский с супругой вместе уже 66 лет
В Бурятии появятся кадетские классы Следственного комитета России
Семья, 22.12.2025
Их создадут в пяти районах республики и в Улан-Удэ
В Бурятии рассказали о супругах-долгожителях
Семья, 19.12.2025
Чета Беляевых вместе уже 67 лет
В районе Бурятии супруги отметили «золотую свадьбу»
Семья, 18.12.2025
Торжество проходило в Прибайкалье
Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 90-летний юбилей
Семья, 17.12.2025
Зоя Сергеевна Герасимова почти 43 года посвятила железной дороге
В Улан-Удэ обсудили представление к присвоению звания «Мать-героиня»
Семья, 17.12.2025
Семьи должны быть социально ответственными
В Кяхтинском районе Бурятии долгожительница отметила юбилей
Семья, 15.12.2025
Галине Романовне Сутуриной исполнилось 90 лет
Север Забайкалья и Чита в лидерах по числу алкогольно зависимых семей края
Семья, 11.12.2025
Власти региона обратили на эту статистику внимание глав округов
В районе Бурятии супруги отпраздновали «золотую» свадьбу
Семья, 09.12.2025
Поздравления принимала семья Колмыниных
^