23 ноября

Популярное

В Бурятии помогли жениться участнику СВО

В Бурятии помогли жениться участнику СВО
Семья,  Фото:Baikal-daily.ru
А ещё он официально стал отцом

К уполномоченному по правам ребёнка в Бурятии Наталье Ганькиной обратилась жительница Бурятии, которая попросила помочь с переводом дочери из городской школы в одну из школ Иволгинского района. В прежней у ребёнка возникли проблемы.

Как выяснилось, отец девочки – участник специальной военной операции и потому у неё есть право на внеочередное зачисление в учебное заведение. Однако подтвердить это право документально семья не смогла. Дело в том, что родители не состояли в браке и отцовство тоже оказалось не зарегистрировано.

Поскольку отец и мать школьницы были согласны узаконить свои отношения, сотрудников ЗАГС попросили оперативно расписать их, а командира – отпустить бойца для регистрации брака и отцовства.
 
- Пока работали над созданием новой ячейки общества, прошла необходимость перевода ребёнка в другую школу. Мы подсказали, как справиться со сложностями в коллективе и во взаимоотношениях с учителями, – написала детский омбудсмен на своей странице во «ВКонтакте». – Надеемся, что всё будет хорошо.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

90-летний юбилей отметила жительница Еравнинского района Бурятии
Семья, 21.11.2025
Всю свою жизнь она связала с родным селом
Многодетную семью из Бурятии чествовали в Госдуме
Семья, 19.11.2025
Супруги Бадмаевы воспитывают десять детей  
Жители Бурятии поделились историями семейных реликвий
Семья, 17.11.2025
На днях были подведены итоги республиканского конкурса
Жители Улан-Удэ могут показать свои семейные реликвии
Семья, 13.11.2025
Проект проведут в музее истории города
 Юные футболисты из Бурятии стали призёрами всероссийских соревнований
Семья, 06.11.2025
Команда спортивной школы №5 выиграла серебряные медали
В Улан-Удэ труженика тыла поздравили со 101-летием
Семья, 06.11.2025
Долгожитель – уроженец Баргузинского района
В Бурятии подвели итоги спортивного семейного фестиваля
Семья, 05.11.2025
Участие приняли команды районов республики и Улан-Удэ
За месяц в улан-удэнском роддом на свет появились 360 малышей
Семья, 04.11.2025
Девочек родилось больше, чем мальчиков
Фестиваль бурятских семей решили сделать многонациональным
Семья, 01.11.2025
Ранее он собирал хранителей бурятской культуры
В Москве представили семейные ценности Бурятии
Семья, 31.10.2025
Подобный межэтнический фестиваль с акцентом на семейные ценности проводится в столице России впервые
В Улан-Удэ кондуктор автобуса встретила 80-летие на посту
Семья, 30.10.2025

Она трудится в сфере транспорта более 30 лет

^