Впервые форум организуется при поддержке и под эгидой Государственной Думы.
Программа этого масштабного мероприятия будет охватывать самые широкие темы, которые касаются не только Байкальского региона, но и Восточной Сибири, Дальнего Востока.
Среди первоочередных задач форума, требующих комплексного решения – задача использования внушительного природного и экономического потенциала, которым располагают эти территории. Это также необходимо, чтобы в перспективе создать благоприятные условия для укрепления экологической безопасности, сохранения здоровой окружающей среды и дальнейшего формирования инфраструктуры этих регионов.
В форуме принимают участие представители региональной и федеральной власти, научных кругов и общественных организаций.
С программой форума, а также списком участников и гостей можно ознакомиться на официальном сайте, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.