27 декабря

26 декабря

Популярное

Воины-афганцы Улан-Удэ высадили цветы в форме звезды

Общество, 
Воины-афганцы присоединились к городской акции «Зелёный город»

Более 50 саженцев яблони и сорок акаций, высадили в сквере возле монумента «Чёрный тюльпан». Звезда из живых цветов - как символ в память о погибших.

- Эта звезда значит, что мы помним ребят. Эта акция с привлечением общественности - это память об ушедших, - отметил член совета РОО «Союз Афганистана» Олег Щербаков.

В акции памяти самое активное участие приняли воспитанники военно-патриотического клуба школы № 20, городская администрация и просто неравнодушные люди.

- Эта звезда, я думаю, символизирует мужество и боеспособность этих людей. Мы считаем, чем зеленее наш город, тем будет краше, а чистый воздух полезен для наших горожан, - прокомментировал директор Иволгинского плодово-ягодного питомника Найдан Чимбеев.

В дальнейшем сотрудники комбината по благоустройству и волонтеры будут ухаживать за насаждениями, следить за своевременной поливкой. После посадки ветераны боевых действий почтили память павших воинов, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
^