27 апреля

26 апреля

Популярное

Воспитанник читинского волейбола попал в юниорскую сборную России

Общество, 
17-летний уроженец села Улеты, воспитанник забайкальского волейбола Михаил Бондаренко включен в составе юниорской сборной России

Доигровщик молодёжного клуба «Факел» из Нового Уренгоя на сегодняшний день является одним из претендентов на попадание в национальную команду для участия в первенстве Европы 2015 года среди участников до 18 лет.

- Миша на днях вернулся с международного турнира в Италии. В соревнованиях, в которых приняли участие команды из 16 стран, российская сборная заняла пятое место. Стоит отметить, что в данных стартах выступали юниоры не старше 20 лет, и, тем не менее, наши соотечественники не ударили лицом в грязь в споре с более старшими соперниками. Тренерский штаб команды России специально повез в Италию молодых волейболистов состав с целью наиграть состав к первенству Европы 2015 года, - сообщил тренер-преподаватель читинской СДЮСШОР №4 Александр Тангыт-оол.

По словам тренера, Михаил Бондаренко начал заниматься волейболом в родных Улетах у Ольги Алексеевой. Вскоре юный талант был замечен на краевых соревнованиях и получил приглашение тренироваться в Чите.

Родители мальчика – Александр Николаевич и Анна Ивановна пошли навстречу, и отдали ребенка Тангыт-оолу. Причем, было принято решение, что Миша проживать в столице Забайкалья не будет, в связи с чем его отец начал два-три раза в неделю возить сына на личном автомобиле за более чем 100 километров.

После зачисления в СДЮСШОР Бондаренко дважды становился победителем первенства края, выигрывал в составе команды всероссийские турниры. В 2012 году впервые был для усиления приглашен в состав сборной Красноярского края, которая в том сезоне стала чемпионом Сибирского федерального округа. В результате в финале первенства России в Белгороде Михаил помог красноярцам занять четвертое место.

В прошлом году 16-летний подросток из Забайкалья получил приглашение повысить свое спортивное мастерство в молодежной команде волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя. Сразу же получив место в основе, юный спортсмен в том сезоне стал серебряным призером первенства России. Уже в этом году Михаил Бондаренко в составе фарм-клуба суперлиги завоевал звание чемпиона страны. Также в феврале он успел вновь выступить за сборную Красноярского края. На этот раз сибирякам удалось выиграть серебряные медали в первенстве страны среди юношей 1997-1998 годов рождения.

Сейчас улетовец в составе «Факела» готовится к финалу Кубка молодежной лиги. Он пройдёт с 6 по 11 мая в Сургуте, сообщает «Забмедиа.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^