17 декабря

16 декабря

Популярное

Улан-удэнка вошла в топ-12 конкурса «Miss Asia Pacific World»

Улан-удэнка вошла в топ-12 конкурса «Miss Asia Pacific World»
Общество, 
Улан-удэнка Оюна Батуева представляла Сибирь на международном конкурсе Miss Asia Pacific World 2013. Она вошла в топ-12 самых красивых девушек мира. Всего за международные титулы боролись красавицы из 45 стран мира

Напомним, в мае Оюна получила право представлять Сибирь благодаря успешному выступлению в Кызыле на национальном конкурсе красоты Мисс Россия Интернешнл 2013 (Вторая вице мисс). Приглашение на участие в международном конкурсе было вручено дирекцией красноярского модельного агентства «Creative models».

- Впервые в истории - Сибирь представляла Бурятия, - сообщила «Байкал-Daily» Оюна Батуева. - Раньше Сибирь была представлена девочками из Красноярска, Новосибирска, Москвы.

Конкурс Miss Asia Pacific World проходил в Сеуле и Кванджу (Южная Корея) с 15-го по 30-е октября. В городе Кванжду конкурсантки пробыли четыре дня, там состоялся конкурс талантов. Оюна Батуева исполняла бурятскую песню. В этом ей помогли Зоригто и Нонна Тогочиевы, которые за 1,5 месяца до выступления занимались с ней вокалом.

Всего же конкурс насчитывал пять этапов. Это конкурсы талантов, бикини, национальных костюмов, Victoria's Secret, вечерний выход.

По словам Оюны, подготовка к конкурсу была «бешеной».

- 12 часов на 13-ти сантиметровых каблуках каждый день, - отмечает Оюна. - Благотворительные акции, коммерческие выходы, визиты, репетиции- всё было очень насыщенно.

Но, несмотря на репетиции и такой ритм, бурятская красавица успела подружиться с конкурсантками.

- Во время подготовки к конкурсу в Сеуле, у меня было день рождение. Утром просыпаюсь от стука в дверь, думала, что горничная. Открываю дверь, а там девочки все стоят с большим тортом, шариками и все дружно кричали «Хэппи бёздэй ту ю», - вспоминает Оюна Батуева.

- Теперь у меня есть подруги во всех уголках мира, - добавляет улан-удэнка.

Конкурсантками были девушки, которые участвовали на конкурсах «Мисс Вселенная», «Мисс мира». Среди участниц были и известные у себя на родине общественные деятели, певицы, артистки.

Как считает Оюна, Бурятию она представила достойно.

- Я достойно представила Бурятию, - делится она. - Думала, что я буду в тройке – это 100 процентов, потому что действительно я была очень сильная. Но организаторы имеют огромный интерес к Индии и к Египту.

Представительницы именно этих стран и заняли первое-второе место. Третье завоевала участница из Казахстана.

В финал вошли же всего 12 девочек из 45. Наша землячка Оюна Батуева заняла девятое место.

Это позволило ей заинтересовать модельные агентства, что и было основной целью участия. В частности, ей уже поступило предложение из Европы, однако пока оно «остаётся в тайне».

- С нами уже будут дальше работать, сотрудничать, - поясняет она. - Как я уже подпишу контракт, я дам знать. Это модельное агентство Европы – это уже высокий подиум, высокая мода.

Сейчас же Оюна находится в Москве на конкурсе «Краса России».

- Только за этот год для меня это третий конкурс большого масштаба, - отмечает Оюна Батуева. - Сложно, но надо держаться, как говорится – «назвался груздем, полезай в кузов».

Отметим, финал «Красы России» пройдет 25-го ноября в Москве. В конкурсе участвует 55 девушек со всех регионов России. Бурятию же представляют сразу две девушки. Это Оюна Батуева и Ирина Соболева.

Старший сержант полиции Ирина Соболева этим летом была признана первой вице-«Красой Бурятии-2013».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии днём до -17 градусов
Общество, 17.12.2025
По республике переменная облачность
Борцы Бурятии примут участие в турнире памяти Д. Миндиашвили
Общество, 16.12.2025
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
На Байкале появились первые признаки наступившей зимы
Общество, 16.12.2025
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Иностранные студенты Бурятии отличились в Москве
Общество, 16.12.2025
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
В Бурятии чиновников призвали отказаться от корпоративов
Общество, 16.12.2025

Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО

В Бурятии прошёл открытый турнир по хоккею
Общество, 16.12.2025
Победу праздновал Мухоршибирский район
В Улан-Удэ родным погибшего на СВО лейтенанта вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Общество, 16.12.2025
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Учёные прогнозируют для Сибири «нервную» зиму
Общество, 16.12.2025
Морозы будут чередоваться с оттепелями
В Бурятии вручили премию по гостеприимству
Общество, 16.12.2025
Стали известны лауреаты премии
В Улан-Удэ проверили транспортную безопасность на местах
Общество, 16.12.2025
Выездное совещание посетило три проблемных участка
На острове Иркутска установят мачту с парусом
Общество, 16.12.2025
В городе создают новое общественное пространство при участии ветеранов ВМФ
В Бурятию привезли мамонтёнка Любу
Общество, 16.12.2025
Палеонтологическую находку будут показывать жителям республики до конца зимы
В Бурятии больше всех соцконтрактов заключают в Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
В республике назвали лидеров среди муниципалитетов по количеству заключённых социальных контрактов
В центре Улан-Удэ разрастается новогодний городок
Общество, 16.12.2025
Его украсят три десятка ледовых фигур
^