26 декабря

Популярное

ТОСы Улан-Удэ: Почти как в городе живём

Общество, 
На прошедшем сегодня совете по ТОСам положительным опытом поделились председатели самоуправлений. Они отметили необходимость регистрации ТОСов как юридических лиц и рассказали, на что идут выигранные в конкурсах деньги

Когда создавались ТОСы, о деньгах никто не думал, напомнил председатель ТОС «Солдатский» Павел Кушнарёв. Сейчас же на развитие ТОСов – строительство детских площадок, облагораживание территорий – через гранты выделяются определённые суммы.

- Финансирование нужно как-то упорядочить, - признал он. Отметим, этот ТОС стал призёром городского конкурса и выигрывал средства на развитие.

ТОС «Заречный» также оказался обладателем суммы в 300 тысяч рублей – стал серебряным призёром конкурса ТОСов. На эти деньги осветили улицы.

- Жители говорят, почти как в городе живем – на каждом столбе фонарь висит, - отметил председатель ТОС Юрий Булгаков.

Он заверил, что в этом году ТОС примет участие в конкурсе по всем номинациям. «С приходом денег и жизнь закипает», заявил председатель.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
Бурятский лама рассказал о страшной каре за преступления
Общество, 26.12.2025
Расплачиваться за них придётся даже в следующей жизни
В Бурятии подведены итоги по повышению финансовой грамотности населения
Общество, 26.12.2025
Также были награждены победители республиканского конкурса
Жителей севера Бурятии наградили памятными знаками
Общество, 26.12.2025
Вручены награды «100 лет Баунтовскому эвенкийскому району»
На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
^