24 декабря

23 декабря

Популярное

В Улан-Удэ военно-патриотический лагерь собрал школьников

Общество, 
Десятого июня в воинской части на станции Дивизионной состоялось торжественное открытие военно-патриотического лагеря «Юный патриот». В открытии приняли участие заместитель мэра Михаил Ян, руководство района и директора школ

В лагере ученики 7-8 классов из школ Советского района проведут пять дней. Все это время ребята будут жить здесь в условиях приближенных к военным. Подъем, зарядка, занятия, завтраки, обеды, ужины – всё четко по расписанию.

В лагере улан-удэнских мальчишек ждет очень насыщенная интересная и разнообразная программа. Занятия по строевой, огневой, спортивной подготовке, обучение в «Школе безопасности, школе выживания» будут чередоваться с интерактивными играми, концертами, соревнованиями, конкурсами и другими интересными мероприятиями.

Каждый день юные защитники Отечества будут выпускать боевые листки отрядов, подводя итоги прожитого дня, рассказывая о том, чему научились. А в пятницу ребята проведут экологический десант.

- Я надеюсь, что все эти дни здесь, в лагере, будет царить дух дружбы и поддержки, - сообщила ребятам руководитель района Светлана Трифонова.

Идея проведения такого лагеря возникла еще в прошлом году. Первой его организовала 58-я школа для одного отряда в дни летних каникул.

- На районной конференции по итогам летнего отдыха 58-я школа представила свой опыт, и мы решили его перенести на весь район, чтобы все дети могли пройти через военно-патриотический лагерь, - отметила заместитель руководителя по социальной сфере администрации района Надежда Владимирова.

Отметим, сегодня уже 120 школьников имеют возможность пройти такую серьезную проверку на мужество, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
В Улан-Удэ в новогодние праздники объявят режим тишины
Общество, 24.12.2025
В городе почти на две недели запретят ремонт сетей
У снежных барсов в Бурятии появились «паспорта»
Общество, 24.12.2025
В республике их можно пересчитать по пальцам
Возле больницы в районе Бурятии разрослась помойка
Общество, 24.12.2025
Она образовалась там «стараниями» местных жителей
‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
В Бурятии ветпосты на границе с Забайкальем будут работать круглосуточно
Общество, 24.12.2025
Они будут работать во время праздничных выходных, включая новогоднюю ночь
В Бурятии лиса бегала по селу
Общество, 24.12.2025
О появившемся в селе диком животном сообщат в Бурприроднадзор
Вандалы вырвали столбы навигации на тропе здоровья в Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Горожан просят бережно относиться к общему имуществу
^