Каждый год Евгений Викторович приходит к памятнику павшим в Великой Отечественной Войне, чтобы вспомнить все то, что пришлось пройти. То, какой ценой досталась победа. Будучи 13-летним мальчишкой, рассказывает ветеран, он работал в тылу. За что и получил медали, которые сегодня, как начищенные, блестят на его груди
Евгений Мошко - ветеран тыла: «День Победы для меня считается самый лучший праздник, потому что мы все это прожили».
Виктор Мизонов - военный пенсионер: «Это воистину торжество величия жизни, света и тепла. Так оно на самом деле. Всем здоровья, успехов и еще чего-нибудь, как в песне поется, чтоб самое главное унесли».
Для Виктора Константиновича братская могила имеет особо значение. Здесь, среди увековеченных бойцов, и его родственник. Сегодня у двух памятников в Железнодорожном и Октябрьском районах состоялось торжественное возложение венков. Слова поздравлений от потомков героев, горечь воспоминаний. И минута молчания, как дань памяти павшим воинам. Вместе с ветеранами у памятника и первые лица города.
Рассказчиков, участников тех сражений, в Улан-Удэ чуть более 700, а тружеников тыла - около 2,5 тысяч, сообщает телекомпания «
Тивиком».
Горожане проверят знания о Второй мировой войне
Ожидается участие спортсменов из 17 стран мира.
Бурятию назвали «влажным лидером» осени
Администрацией города проводится открытый конкурс
На концерте центральное место было уделено традиционному музыкальному инструменту с богатой историей – балалайке
Скульптура также передаёт состояние буддизма
Экспозиция предоставлена музеем Бурятии
В Москве прошёл второй тур фестиваля «Символы национальной культуры»
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
В их числе – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды
По причине плановых работ на сетях
Мужчина хотел снять все свои накопления и отдать неизвестным
В копилке награды разного достоинства
Стало известно, какие из них сильнее всего востребованы в республике