К этому поздравлению с женским праздником могут присоединиться мужчины. Эрик Франсери готов по просьбе «сильной половины» слушателей посвящать исполняемые им произведения конкретным представительницам слабого пола, присутствующим в зале.
Лауреат международных конкурсов Эрик Франсери известен во Франции и в Европе, как один из талантливых гитаристов современности.
Сейчас Эрик Франсери – профессор консерватории Вилербанн, один из самых популярных европейских исполнителей на классической гитаре. Он постоянно гастролирует с сольными программами, выступает как солист с камерными оркестрами, дает мастер-классы по всему миру от Японии до США.
Помимо традиционных гитарных композиторов, таких как Ф. Сор, М. Джулиани, Эрик играет старинную лютневую музыку, музыку Барокко, очень любит латиноамериканские стили, джаз и даже авангард.
Молодым улан-удэнским гитаристам имеет смысл поближе познакомиться с маэстро Франсери после концерта, поскольку он курирует, принимает непосредственное личное участие в организации и проведении известных в Европе камерных и гитарных фестивалей, сообщает информационный центр минкульта РБ.