Школы Бурятии должны присоединиться к библиотечной сети республики – например, иметь доступ к архивам Национальной библиотеки. Такое задание дал сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын во время объезда модернизированных школ
Напомним, сегодня члены правительства посетили четыре школы в Улан-Удэ, закупившие различное оборудование в рамках модернизации образования. В целом глава остался доволен увиденным. Но отметил и то, над чем предстоит работать.
Так, почти в каждой школе Вячеслав Наговицын спрашивал у директоров, связаны ли школьные библиотеками с Национальной библиотекой. Выяснилось, что нет.
- Мы со всем миром общаемся через библиотеку, но со школами своими – нет, - отметил глава, обращаясь к министру образования Алдару Дамдинову. – Это не есть хорошо. Библиотеки БГУ, ВСГУТУ, БГСХА – надо посмотреть, как всё завязать. Всё это технически решаемо.
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В том числе арестовано 18 автомобилей
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
Все заявки были одобрены
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
Стали известны имена победителей регионального конкурса
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Он проходил на выходных в Улан-Удэ
Педагога также наградили медалями
Среди победителей шесть имён
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой