09 марта

Популярное

В Росгвардии по Бурятии рассказали о защитнице Отечества

В Росгвардии по Бурятии рассказали о защитнице Отечества
Общество,  Фото:Росгвардия по Бурятии
В ОМОН служит призёр Олимпиады

Сотрудник ОМОН «Кречет» управления Росгвардии по Бурятии прапорщик полиции Любовь В. с раннего детства мечтала стать сотрудником силовых ведомств. Примером стал мультфильм «Дядя Стёпа милиционер» (возрастное ограничение – 6+). С 12 лет она начала заниматься вольной борьбой. Люба показывала отличные результаты и уже через 4 года вошла в состав юношеской, а затем взрослой сборной России.

Спортивная карьера девушки шла в гору, Любовь выиграла и стала призёром чемпионата Европы, многократным призёром чемпионатов мира, многократным победителем Чемпионатов России. В 2010 году Любовь получила звание «Заслуженный мастер спорта» и выступила в двойном зачёте за Бурятию и Москву.

Но главное спортивное достижение Любы состоялось в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне. Там она завоевала бронзовую олимпийскую медаль в весовой категории до 63 кг. Олимпийская медаль Любови В. стала первой в истории вольной борьбы Бурятии.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпийских играх в Великобритании награждена государственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А городской совет депутатов присвоил Любови В. звание «Почётный гражданин Улан-Удэ» за личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры.

После Олимпиады Любовь оставила большой спорт, окончила юридический факультет Бурятского государственного университета. И в 2015 году девушка со стальным характером принимает решение связать свою жизнь с силами специального назначения и поступает на службу в ОМОН «Кречет».

Прапорщик полиции Любовь В. лично принимает участие в проведении специальных операций по пересечению преступлений и административных правонарушений и наряду с мужчинами выполняет служебно-боевые задачи, отрабатывает навыки в десантно-штурмовой подготовке, в комплексных занятиях в полевых условиях, совершает марш-броски, сообщили в пресс-службе управлении Росгвардии по Бурятии.

- Годы спортивных тренировок, хорошая физическая форма, сила духа помогают преодолевать служебные трудности. У нас нелёгкая работа, но мы понимаем, что служим на благо людей. Наша профессия опасна, требует серьёзной подготовки, преданности не только своему делу, но и боевому товарищу, - отмечает прапорщик полиции Любовь В.


Многократный призёр соревнований по служебно-прикладным видам спорта, Любовь активно участвует в общественной и спортивной жизни не только подразделения, но и всего спортивного сообщества Бурятии. Спортсменка проводит Уроки мужества и спортивные занятия для школьников и студентов, рассказывает о службе в ОМОНе, своей спортивной карьере, показывает приёмы самообороны.

В 2024 году Любовь начала тренировать детей. Дважды состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек на призы Любови. Участницами стали более 200 бориц в возрасте до 16 лет со всей страны. Соревнования статусные – именно здесь идёт отбор в женскую сборную России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России белые халаты врачей могут уйти в прошлое
Общество, 09.03.2026
Цвет формы будет зависеть от должности
В Забайкалье новорожденной дали королевское имя
Общество, 09.03.2026

«Оно символизирует верность и благословение»

В Бурятии выберут лучших модельеров и дизайнеров
Общество, 09.03.2026
Победители представят Бурятию на «Алтаргане – 2026»
Мамонтёнок Люба попрощалась с жителями Бурятии
Общество, 09.03.2026
Уникальная выставка завершилась
Женская точность – вертолётная прочность
Общество, 09.03.2026
В преддверии Международного женского дня Улан-Удэнский авиационный завод рассказал о тех, кто ломает стереотипы не вопреки своей женственности, а благодаря ей. Кто не только создает гармонию и уют в доме, но и вносит вклад в рабочую атмосферу, преображая её своим присутствием.
Мост на севере Бурятии отремонтируют до конца 2026 года
Общество, 09.03.2026
Его возвели ещё при строительстве БАМа
В Бурятии продолжат ремонт дороги в сторону Закаменска
Общество, 09.03.2026
Завершить работы планируют в 2027 году
Улан-удэнец оформил кредитную карту, соврав о работе в банке
Общество, 09.03.2026
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
«Каждый человек – стендапер»
Общество, 09.03.2026
В Улан-Удэ есть несколько команд, организующих в разных локациях стендап-шоу. Впрочем, людей, выступающих в этом жанре, не так уж много в столице Бурятии – и комики зачастую «кочуют» с одного шоу на другое. О том, как устроен стендап в городе, о чём шутят и о чём мечтают юмористы – в нашем материале
В автобусе в Улан-Удэ организовали выставку рисунков
Общество, 09.03.2026
Детей поддержала креативный кондуктор 
^