Он сымитировал оплату покупки
В столице Бурятии полицейские задержали 25-летнего местного жителя, похитившего кофе из магазина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
«В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району обратился представитель торговой организации, - отметили в полиции. - Он сообщил, что вечером из магазина, расположенного в 112-м микрорайоне, неизвестный похитил восемь упаковок кофе. Сумма ущерба составила около 6600 рублей».
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. Удалось установить, что злоумышленник подошёл к кассе самообслуживания, пробил кофе, сложил его в пакет, но оплату не произвёл. Вместо этого он взял лежавший рядом чек, имитируя оплату, и покинул магазин.
«Личность подозреваемого была оперативно установлена, - сказано в сообщении. - Вскоре 25-летний улан-удэнец был задержан. Как выяснилось, похищенный кофе он продал случайным прохожим, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению».
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Улан-удэнцу грозит до двух лет лишения свободы. Он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.