Оштрафовали должностное лицо
Братская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.
«При проверке медицинского пункта в аэропорту Братска установлено, что у авиапредприятия отсутствует договор на техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования со специализированной организацией, что нарушает Положение о лицензировании медицинской деятельности», - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По инициативе транспортного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, подчёркнуто в сообщении.
О сумме штрафа не сообщается. По данным «Байкал-Daily», по части 4 ст. 14.1 КоАП РФ должностное лицо может быть оштрафовано на сумму от пяти до десяти тысяч рублей.