16 марта

15 марта

Популярное

Забайкалец стащил у постояльца хостела телефон, пока тот спал

Забайкалец стащил у постояльца хостела телефон, пока тот спал
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
На молодого человека возбудили уголовное дело

В полицию Читы в Забайкальском крае обратился 31-летний местный житель и сообщил о краже сотового телефона. Он рассказал, что накануне он заселился в один из хостелов города, лёг спать, а на утро обнаружил пропажу своего смартфона.

Полиция установила личность предполагаемого подозреваемого и задержала его. Им оказался 21-летний ранее судимый житель Краснокаменска.

Он останавливался в этой же гостинице. Именно там они и познакомились. Вечером подозреваемый зашёл к новому знакомому в номер, чтобы попросить позвонить. Увидев, что мужчина уже спит, он стащил его гаджет и выселился из хостела.

Возбуждено уголовное дело о краже. Сотовый телефон полиция изъяла и вернула владельцу, сообщили в УМВД по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пулевик из Бурятии завоевал золото всероссийских соревнований
Общество, 15.03.2026
Наша сборная уверенно стартовала на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Как каторжный смертник Фрунзе стал легендарным полководцем и оставил след в Бурятии и Минске
Общество, 15.03.2026
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Семью с грудничком спасли от смерти на морозе на трассе в Иркутской области
Общество, 15.03.2026
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
В Бурятии людям угрожают смертоносные лавины
Общество, 15.03.2026
Они могут сойти на севере республики
В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

^