15 марта

Популярное

В Бурятии многодетная мать умерла, выпив самогон и несколько банок энергетика

В Бурятии многодетная мать умерла, выпив самогон и несколько банок энергетика
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Она скончалась прямо по пути в больницу

Трагедия произошла в Баргузинском районе. Началось всё с поста в паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте». Там заявили, что местная жительница – мать четверых детей – умерла, потому что медики якобы не приехали на вызов.

- Весь день до ночи женщина прождала «скорую», просила, умоляла, но у медика были свои дела во время дежурства, – сообщил неизвестный автор. – Помощь подоспела только к ночи, когда другая медсестра узнала, что она требуется. Приехала, повезла в больницу, но, к сожалению, доехать она не успела – женщина умерла по пути. И кто за это ответит? Дети остались без мамы. Молодая, красивая, добрая, заботливая мама покинула этот мир.

Такова версия, изложенная в соцсетях. На публикацию отреагировали в Минздраве Бурятии. Там информацию, размещённую в сообществе, опровергли, заявив, что она недостоверна.
 
- По данным Баргузинской центральной районной больницы, жительница одного из сёл, часто злоупотреблявшая алкогольными напитками полтора месяца назад, находилась в алкогольном опьянении после принятия самогона и почувствовала себя плохо. Вызвала фельдшера. После осмотра медицинский работник предложила госпитализацию, но получила отказ, – сообщили в министерстве.
 
Через три часа фельдшера вызвала дочь сельчанки. Последнюю транспортировали на машине ФАПа в сопровождении фельдшера в центральную районную больницу.
 
- Навстречу выехала бригада скорой. По пути женщина скончалась. В этот день она, помимо самогона, выпила дополнительно семь банок энергетика, – подчеркнули в ведомстве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пулевик из Бурятии завоевал золото всероссийских соревнований
Общество, 15.03.2026
Наша сборная уверенно стартовала на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Как каторжный смертник Фрунзе стал легендарным полководцем и оставил след в Бурятии и Минске
Общество, 15.03.2026
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Семью с грудничком спасли от смерти на морозе на трассе в Иркутской области
Общество, 15.03.2026
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
В Бурятии людям угрожают смертоносные лавины
Общество, 15.03.2026
Они могут сойти на севере республики
В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

^