Жители Еравнинского района заявили, что в некоторых местных магазинах почему-то нет ценников на товары. С этим столкнулись, в частности, в посёлке Можайка. В группе «Еравна-инфо.24/7» поинтересовались, ведётся ли за этим какой-то контроль.
Разъяснили ситуацию в республиканском управлении Роспотребнадзора. Там отметили: согласно федеральному закону «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Речь в том числе о ценах на них, работы и услуги.
Это же требование прописано в пункте № 3 правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи. На нарушения сельчан призвали жаловаться напрямую в ведомство. Там при необходимости примут меры.