26 января

25 января

Популярное

Деятеля культуры Бурятии наградили медалью Твардовского

Деятеля культуры Бурятии наградили медалью Твардовского
Общество,  Фото:ЦКИ РБ
Награждение прошло в этот вторник в Москве

9 декабря в Москве министр культуры России Ольга Любимова вручила деятелям культуры ведомственные награды. Медалью Александра Твардовского наградили 35 деятелей культуры со всей России.

Эту престижную награду министерства культуры Российской Федерации учредили в 2025 году. Она носит имя легендарного писателя-фронтовика, журналиста и военного корреспондента Александра Твардовского, автора народной поэмы о Василии Тёркине. Медаль вручают деятелям культуры и искусств за существенный вклад в реализацию творческих проектов, воплощённых в условиях военных действий и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни. А также за реализацию мероприятий, помогающих в поднятии духа и укреплении нравственных ценностей общества.

Одной из награждённых медалью стала директор центра креативных индустрий Республики Бурятия Наталья Борисова. В ЦКИ отметили, что с начала специальной военной операции она неоднократно участвовала в гуманитарных миссиях, выезжала в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Также входила в состав первой агитбригады бурятских артистов, дающих концерты в зоне проведения СВО, помогала доставлять гуманитарную помощь и встречалась с военнослужащими и жителями новых регионов России.

Кроме этого, медаль получили сопредседатель забайкальского регионального отделения «Культурного фронта России» Валерий Попов и директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов. Вместе с ними наградили члена Союза писателей России, участника специальной военной операции Михаила Душина, члена-корреспондента Российской академии художеств, преподавателя Ростовского художественного училища имени М.Б.Грекова, ветерана боевых действий Юрия Сивачева и артистку Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М.Бровуна, члена Союза театральных деятелей России Елену Перелыгину и других деятелей культуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Первые дети 2026 года в Мухоршибирском районе Бурятии
Общество, 26.01.2026
В районном отделе прошли первые регистрации рождения
На юге Бурятии 90-летие отметила ветеран труда
Общество, 26.01.2026
У юбиляра 7 внуков и 15 правнуков
В Заиграевском районе Бурятии поздравили пять долгожителей
Общество, 26.01.2026
Все они отпраздновали свои дни рождения в этом месяце
Власти Тувы ходатайствуют о звании Героя России для военнослужащего
Общество, 26.01.2026
Тувинец три дня держал оборону в полуразрушенном здании
Бурятский борец стал чемпионом Беларуси
Общество, 26.01.2026
За медали боролись ветераны спорта
Жителям Бурятии посоветовали переобуваться на работе
Общество, 26.01.2026
Их призвали не растаскивать повсюду уличную пыль и грязь
В Бурятии предрекли зимний паводок
Общество, 26.01.2026
В республике могут резко подняться реки
Улан-удэнец лишился портативного тента-гаража
Общество, 26.01.2026

И выложил фотки воришки в Сеть

Борцы Бурятии завоевали 27 медалей в Благовещенске
Общество, 26.01.2026
Там прошло первенство Дальнего Востока 
Улан-удэнец навалил огромную кучу прямо в лифте
Общество, 26.01.2026
Соседи вычислили его по камерам
Большинство улан-удэнцев жёстко абьюзят на работе
Общество, 26.01.2026
Горожане рассказали, как над ними издеваются начальство и коллеги
^