Он соберёт более 20 команд
С 4 по 8 января 2026 года столица Бурятии станет площадкой для XX международного Кубка Улан-Удэ по футзалу (мини-футбол). Его посвятят 360-летию города, сообщает пресс-служба мэрии
«В юбилейном году участие примут более 20 команд, а матчи пройдут в крупнейших спорткомплексах - ФСК и КСК», - отмечено в сообщении.
Этот турнир давно стал одним из самых ярких спортивных событий зимы, уверены в мэрии. Ежегодно он собирает сильнейшие команды России и зарубежья, превращая новогодние каникулы в Улан-Удэ в настоящий праздник футзала. А на трибунах традиционно собираются тысячи болельщиков, погружающихся в атмосферу большого спорта и честной борьбы.
«Приходите поддержать команды и зарядиться спортивным настроением в первые дни Нового года!» – призывают организаторы.
Как сообщал «Байкал-Daily», победителем Кубка Улан-Удэ в январе 2025 года стала команда «БайкалАвтоТрак». Она в том числе получила и путёвку на турнир по футзалу в Казахстане.